Среда
24.04.2024
09:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт завучей МОБУ СОШ №1 с.Бураево Бураевского района
Республики Башкортостан
Главная Регистрация Вход
»
Учебная часть

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Май » 13 » 9 мая в МОБУ СОШ №1 с.Бураево
08:58
9 мая в МОБУ СОШ №1 с.Бураево

69 годовщина Великой ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МОБУ СОШ №1 с.Бураево

Весь мир торжественно отметил День Победы. Не остались в стороне и мы. Начали готовиться серьезно и задолго до праздника. Задача которая стояла перед нами была серьезной и трудной: ежегодно школа занимается благоустройством районного мемориала "Скорбящая МАТЬ" на территории которого проходит районный митинг к 9 мая.

 

Очистку территории памятника начали еще давно, в апреле. Обучающиеся всех 6 классов дружно убрали мусор с территории памятника.(Это целая машина разнообразного мусора, который скопился в течении всей зимы. Уже который год  субботники мы начинаем с того, что обращаем внимание на то, что прилегающий парк к памятнику "Скорбящая Мать" превращается местными жителями в своеобразную огромную мусорную корзину.)

На очистке территории памятника отлично отработали все обучающиеся 6-10 классов.

8 мая в школе в торжественной обстановке прошла общешкольная линейка посвященная Великой Победе. На празднике были приглашены практически все наши ветераны, но на праздник сумело прийти всего 10 наших ветеранов. Линейка была насыщенной и короткой. Был охвачен весь период войны от момента обращения Левитана с объявлением о начале войны до объявления об окончании войны.

 

 

Выступила Алия Закиевна Хайруллина от имени ветеранов. Директор школы Ильдус Наилевич Мустафин обратился в обучающимся с призывом беречь МИР и чтить Память всех ПАВШИХ. В честь которых была объявлена Минута Молчания. Традиционно линейка не обходится без музыкальных подарков: в этом году выступила Камалова Диана (поздравляем её с дебютом) с Минязевой Айсылу. Ветараны вспомнили молодость во время выступления 10б класса. Вальс был именно таким какой он был в представлении того поколения. Обучающиеся 10 класса пригласили на танец ветеранов. Гости были приятно удивлены тем, что во время гимна все обучающиеся не просто стояли, а пели положив руку на сердце.

В этот же день  в школе прошли классные часы с приглашением ветеранов. Н.Г.Галиахметова, А.З. Хайруллина, Р.Ф. Кильметов рассказали обучающимся о периоде войны.

Одновременно практически все классы оказали "тимуровскую помощь" ветеранам. Наиболее значимую помощь наши обучающиеся оказали Д.З.Кильметовой в уборке снега и Халиловой Р.М.

Учителя тоже не оставались в стороне. 6 мая все учителя были задействованы в покраске ограды памятника "Скорбящая Мать". Поэтому к празднику она выглядела обновленной. 9 мая. Все обучающиеся 5-11 классов приняли участие в праздничной демонстрации.

   

16 обучающихся (самый лучший результат среди школ района) приняли участие в Акции "Бессмерный полк", организованной  Молодежным комитетом с М.Р. Ахуновым во главе.

Как всегда на высоте была коробка барабанщиц. Большое СПАСИБО тем девушкам, которые поддержали школу в коробке барабанщиц.

Праздничное настроение поддержала и фронтовая (полевая) кухня, повара которой приготовили настоящую фронтовую кашу, испекли картошку "в мундире" и настоящий чай.

Мероприятия 9 мая в районе удались. На празднике чувствовалось редкое чувство объединения всех слоев нашего села и страны в целом.

Просмотров: 1297 | Добавил: K700 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Блог Хасановой Л.М.

Блог Тасбулатовой А.Б.

Блог Арсланова А.К..